После попадания в ДТП и получении первой медицинской помощи я отказалась от госпитализации. Могу ли я подать иск на виновника аварии?
Попала в ДТП, я пассажирка, увезли в больницу на скорой помощи, оказали первую медицинскую помощь, от госпитализации я отказалась, могу ли я подать иск на виновника ДТП?
Лучший ответ
Анастасия, для возмещения вреда здоровью Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Что касается морального вреда - для взыскания компенсации нужно обращаться в суд.
Можете подать иск на виновника или его страховую компанию. Единственное о чем стоит задуматься - это о цене вопроса, так как вы вправе рассчитывать на компенсацию лекарств, лечения и компенсацию морального вреда.
Здравствуйте. Да, можете.