Какие документы мне необходимы, чтобы оформить квартиру на себя, куда обращаться, сколько времени займёт.
Мама оформила дарственную на квартиру (прописана она там одна), договоры о дарении у меня на руках, мама умерла 1.01.2012, дарственная от сентября? Какие документы мне необходимы, чтобы оформить квартиру на себя, куда обращаться, сколько времени займёт.
Ольга, договор дарения составляется в письменной форме и подлежит обязательной регистрации в регпалате. Если договор был зарегистрирован, то у одаряемого возникает право собственности с момента регистрации данного договора. Поэтому узнайте зарегистрирован ли данный договор.