Возможно недополнительное удаление пятен - просрочка исполнения и потеря брюк - могу ли я требовать оставшуюся сумму назад?
Можете по решению суда ст.194 ГПК РФ. Обратитесь в суд с исковым заявлением, ст.
Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!
Отзыв текст без звёзд.
Ну а вдруг эти брюки вообще невозможно очистить? Их же стирать нельзя, а пыль за годы въелась в них. возможно, они просто испорчены. Технолог это и написал. Тогда я зря в суд подам.
Добрый вечер, по факту, вам это денежно не выгодно, что бы выявить все это, необходима экспертиза, плюс если обратитесь к юристу, это денежные средства на составления документов и представления интересов, суд на своё усмотрения указывает сумму по взысканию по Юр расходом и чаше всего они не полностью окупаются, потратите деньги и время.
Наверное, вы правы. Скорее всего, их просто невозможно очистить, такие глубокие въевшиеся пятна. Попробую просто постирать их.
Экспертизу судья отнесет на проигравшую сторону ст 100 ГК.
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2019)
ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Подавайте, найдите юриста, выиграете дело, не сразу, но выиграете и взыщете себе и возместить расходы на юриста. Ваше дело правое.
Расходы на юриста возмещают в лучшем случае 20-30 процентов, а то, что не возмещают, адвокаты обратно не отдают.
Выбирайте соотношения цена-качество.