Котельники, 24.08.2019, 21:16

Возвращенная вещь - проблемы с чисткой и задержкой. Требование неустойки по ЗОПП - когда и сколько?

Вопрос №16230932 из г. Котельники
опубликован 24.08.2019, 21:16
Вещь должна была быть возвращена 10 августа, в итоге вернули ее 20. После проверки оказалось, что вещь не была почищена плюс была возвращена сильно мятой. Мне вернули неустойку с уплаченных 570 рублей в размере 153 рублей. Вещь была сдана в тот же день 20 августа на повторную чистку бесплатно. Срок исполнения-понедельник 26 го августа. Имею ли я право требовать уплаты химчисткой неустойки по ЗОПП с 21 по 26 августа? Неустойка с 11 по 20 была уплачена, но заказ исполнен не был, в связи с чем возникла очередная задержка. Требовать ли опять неустойку или она положена только при просрочке после повторной сдачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Святослав!

Вы не можете требовать неустойку повторно, если Вы определили срок исполнения услуги в эти даты.

25.08.2019, 07:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Честно говоря, я его вообще не определял, но мне сказали, что заказ будет готов в понедельник. Есть запись телефонного разговора. Если в понедельник не отдадут, тогда смогу требовать?

25.08.2019, 13:40

Добрый день, да требовать можете. Плюс иное возмещение согласно Защиты прав потребителей. Вам для составления заявления лучше обратиться к юристу.

25.08.2019, 14:33

Ну и кто тогда прав? Первый говорит не могу, второй-могу. Юриста по таким мелочам точно нанимать не стану.

25.08.2019, 16:53

Не видим смысла в таком случае даввть ответ.

25.08.2019, 17:12

Обоснуйте тогда судебной практикой свой ответ, пожалуйста.

25.08.2019, 17:03

Это платная услуга - пункт 3.1.1 Правил сайта.

25.08.2019, 17:13