Краснодар, 27.08.2019, 17:04

Оформление документов для онлайн-посредника - необходимость и процесс

Вопрос №16241281 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2019, 17:04
Ситуация следующая. В Москве есть рынок "садовод". Между продавцом и покупателем выступает там посредник. Он покупает вещи у продавца, за что берет определенный процент. Вопрос в следующем-нужно ли оформлять какие-либо документы, для того чтобы выступать онлайн между покупателем и посредником. То есть я не продаю, а помогаю другим приобрести, через посредника, (у посредника есть минимальная сумма заказа, я хочу объединить несколько людей, чтобы у всех нас вместе эта сумма сложилась), беря также за это определенный процент?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Оптовая торговля имеет свои особенности налогообложения.

ЕНВД не может применяться для индивидуальных предпринимателей, торгующих оптом, ограничено использование патентной системы налогообложения (ПНС).

2. Юрлица имеют право вести оптовую, розничную и оптово-розничную торговлю одновременно при наличии соответствующих разрешений и документов

06.09.2019, 06:42

Ох, Оля... :) Сложновато формулируете. Но это любопытно.

Посредников может быть сколько угодно. "Ограничитель" здесь один - покупательная способность конечного потребителя.

Давайте упростим себе задачу - выясним как оформляет отношения со своими клиентами Первый Посредник;)

28.08.2019, 14:23

Оля, опять усложняете.

Т. е. у посредника с "Садоводом" есть Договор. Если Вы не можете/не хотите заключать такой договор с "Садоводом", заключайте его с посредником.

05.09.2019, 14:29

У всех посредников "Садовода" есть документы, подтверждающие, что он является посредником. Например, если посредник не выполнил свою работу, я могу позвонить в администрацию рынка, предоставить им доказательства (переписка на рабочей странице, чек перевода средств и тд) и уже администратор рынка ищет посредника по документам и решает с ним дальнейшие вопросы, в том числе и работы на рынке, в качестве посредника.

05.09.2019, 14:02

Спасибо Вам большое за помощь))

05.09.2019, 23:18