Саратов, 27.08.2019, 18:02

Что делать, если оплаченный снегоход не доставлен и отсутствует договор купли-продажи с указанными сроками поставки?

Вопрос №16241529 из г. Саратов
опубликован 27.08.2019, 18:02
Если оплатил снегоход полную стоимость 22.02.2019, на руках только товарный чек, договор купли продажи не предоставили, товар до сих пор не поставлен. Какие предпринять действия? Как составить претензию если нет договора купли продажи в котором были бы указаны сроки поставки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия на возврат денег составляется на основе чека и норм ГК, возможно есть еще переписка по заказу?

27.08.2019, 18:07

Переписки нет, только общение по телефону. Претензию хочу оформить с обязательством все таки исполнить заказ, обозначить срок поставки, так как продавец обещает обещает но так и не исполняет. Возврат средств не выгоден для меня так как за 6 мес данная техника значительно выросла в цене. Если договор не составлен, то требование по возрасту только будет уплаченная сумма без неустоек?

27.08.2019, 18:30

Можно обязать выполнить с указанием срока, для этого и нужна претензия на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личные сообщения.

27.08.2019, 18:44