Директор требует от меня преподавание русского и литературы в начальной школе без соответствующего образования - насколько правомерно это?
По диплому имею среднее профессиональное педагогическое образование по направлению преподавание в начальной школе. Директор настаивает, чтобы с сентября я взяла русский и литературу 5-6 классы, некому работать. С декабря планируя послать на курсы переквалификации на учителя русского языка с получением высшего образования. Насколько правомерно поступает директор? Я не соглашусь, т.к не имею соответствующего образования.
Можете не соглашаться на увеличение объема работ, это Ваше право, тем более при отсутствии квалификации.