Я не платила микрозайм 2 года, сейчас на меня завели уголовное дело за мошенничество, сказали могут арестовать, правда?
Что Вы интересно наговорили в своих объяснениях, если было принято решение о возбуждении уголовного дела?
Тут надо было сообщить, что вы изначально брали заём с целью обмана, не собираясь возвращать по нему деньги!
Зависит от того, как квалифицированы ваши действия по статье 159 прим.1
В любом случае вам предоставят адвоката, с которым вы ознакомитесь с уголовным делом в отношении вас, он вам все и расскажет зная дело более подробно.
Без Ваших пояснений, по логике, не должны были возбуждать. Должны были установить, что Вы уже при получении кредита не собирались его возвращать. (могут на косвенных доказывать - не было источника дохода для возврата, Вы ни разу не платили и сразу начали скрываться) Вам надо опровергнуть это. сначала нужно обжаловать постановление о возбуждении дела.