Как получить разрешение на продажу квартиры, если бывший муж не отвечает на контакты после 12 лет развода?
Я в разводе 12 лет, сейчас мне нужно искать бывшего мужа чтоб взять разрешение на продажу квартиры где его ребёнок является собственником. Квартира была куплена через 12 лет после развода, без участия бывшего мужа. Обязательно ли такое разрешение и что делать если он не идёт на контакт, есть ли какие-то сроки давности, чтоб не искать человека?
Доброе утро. Ч. 3 ст. 60 СК РФ предусматривает, что при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (ст. 37 ГК РФ). Таким образом, по смыслу приведенных статей 60 СК РФ и 37 ГК РФ однозначно следует вывод, что при совершении сделки с недвижимым имуществом ребенка обязательно требуется согласие органа опеки и попечительства. Соответственно, обратитесь в орган опеки и попечительства за согласием.