Необходимость нотариального разрешения бывшего мужа для продажи квартиры, приобретенной в браке - требования, сроки, документы
Квартира приобретена в браке, свидетельство о праве собственности оформлено на меня одну. Сразу после развода (1,5 года назад) муж из квартиры выписался, претензий не имеет. Сейчас я обратилась в агентство недвижимости для оформления документов для продажи квартиры, где меня предупредили о необходимости нотариально заверенного разрешения бывшего мужа на продажу, т.к. квартира приобретена в браке. Обязательно ли его разрешение на продажу квартиры? Есть ли срок давности в такой ситуации? Какие документы нужны у нотариуса при написании этого разрешения? Как правильно называется разрешение на продажу квартиры или на отчуждение?
Лучший ответ
по закону требуется согласие только от супруга, а не от бывшего супруга