Неисполнение обязательств перед детьми - как заставить мужа включить их в долю после оформления материнского капитала и погашения ипотеки

До брака муж взял ипотеку, у меня есть ребенок от первого брака, когда родила ему второго, мы оформили мат капитал и погасили его ипотеку, есть бумага от нотариуса что он обязан детей включить в долю, но детей он так и не включил и прошло уже три года, что для этого нужно сделать.
Лучший ответ

Согласно Постановлению Правительства от 12 декабря 2007 года, если квартира приобреталась за наличный расчет, право собственности на всех членов семьи должно быть оформлено в течение 6 месяцев после совершения сделки, если для покупки были привлечены ипотечные средства - в течение 6 месяцев после погашения ипотечного кредита. Выполнение по данному обязательству не контролируется, однако в отдельных областях страны, проходят проверки со стороны сотрудников прокуратуры, на предмет исполнения обязательства. Прокуратура, в случае выявления факта уклонения от исполнения обязательства, выходит с иском в суд и уже в судебном порядке обязывает собственника жилого помещения выполнить обязательство по выделению долей. Соответственно, можете либо сами в суд обратиться с данным иском, либо написать заявление в прокуратуру.

Обращайтесь в суд, Если нужна помощь в составлении искового заявления, Выберите юриста и закажите ему работу в личной переписке.