Могу ли я выписать не родственника по ст 292, ч 2 на правах собственника? Спасибо.
Если вы приобрели эту квартиру и там уже был прописан этот человек то можете его выписать по этой статье.
Добрый день! Если вы собственник, то выписать вы можете по суду кого угодно, тут вопрос в том? Удовлетворит ли ваш иск суд! Без обращения в суд, вы ни кого не можете выписать, если только сам добровольно жилец не выпишется!
Елена, не Вы, а суд может принять такое решение. Есть определенные случаи, когда это невозможно, например отказ от приватизации с его стороны и др. В общем случае при грамотном ведении дела в суде положительного решения можно добиться.
Здравствуйте. Вы можете выписать не родственника при условии что он не является сособственником.
Но иск вам нужно будет подавать о прекращении права пользования.