Могу ли я подать иск на соседа о возмещении лечения после того, как он выкинул моего кота с балкона?
Мой сосед, напился, и по белочке начал долбиться в к нам на балкон. Потом он открыл окно балкона, а наш любопытный кот в него выглянул. Сосед увидел его и со словами-О, кот, схватил того за шкирку и выкинул с нашего балкона. Кот упал с пятого этажа, получил тяжелые ушибы внутренних органов, отбил пяточную кость и разбил морду. Мы сразу вызывали участкового, тот составил заявление. В возбуждении уголовного дела нам было отказано, за отсутствием состава преступления. Отказное выслали по почте, он уже два месяца до нас дойти не может. Вопрос вот в чем, могу я подать иск на соседа о возмещении лечения? Приравнивается ли домашнее животное к личному имуществу? И на какие статьи мне надо опираться про составлении искового заявления.
Лучший ответ
Да, Вы можете обратиться в суд в порядке ст.
С уважением!
Спасибо
Юридические услуги в Хабаровск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде