Мой друг обратился в прокуратуру, обвиняя в обмане - Что мне ожидать и как доказать свою невиновность?
Будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как это гражданско-правовые отношения. Но вызвать могут еще раз, так как прокурор может вернуть отказной материал для дополнительной проверки. Бояться не надо, вызовут, уточнят то, что укажет прокурор и опять откажут. Просто такая процедура.
Добрый день. Вам в любом случае ходить в отдел полиции в будущем лучше с уголовным адвокатом. Разумеется в спокойном уравновешенном состоянии духа.
Был ли у вас письменный договор о данных действиях? В настоящих ваших действиях нет состава уголовного преступления, поскольку вы можете доказать течение денежных средств и результат покупки.