Проблемы с ремонтом - как защитить себя от угроз и узнать правду в финансовых вопросах?
Волнует такой вопрос
У меня есть знакомы Эдуард, по его словам у него строительная фирма. Я решила к нему обратиться с помощью ремонта
Мы не состовляли договора и на словах договорились о ходе работы, изночально не учитывая материал мне сказали сумму 1500$ это только за работу. Я конечно же попросила на 4 месяца. Первый взнос 100 белорусских рублей я сделала 1 июня 2019 года. И то забрал деньги не он а попросил знакомую что бы зашла забрать (в переписке в мой. сети весь диалог есть). И так постепенно я ему отдала примерно 860 белорусских рублей. Связи с денежными трудностями я остановила ремонтные работы. Но по факту сделанная работа в квартире была не сделана. Я обратилась к ребятам которые занимаються ремонтами и мне сказали что той сумму которую я отдала должно было хватить за оплату материала и оплату труда работникам. Теперь Эдуард требует от меня 600$ американских и 200 рублей белорусских. Угрожая при этом мне судами. Я просила номер бригадира он мне его недает.
Ключи отдала в конце мая, когда сегодня попросила ключи он сказал что не вернёт пока не будет денег.
Ещё когда якобы проходили там работы, Эдуард со своим друзьями отдыхали в квартире и нарушали общественный порядок, я об этом не знала. Эти гулянки проходили неоднократно. (соседи рассказали чисто случайно).
Когда Эдуарду пригрозили вызовом милиции он сказал что собственник квартиры
Судь вопроса такая, какие можно предпринять действия что бы не было угроз со стороны Эдуарда, и выявить правду в деньгах.?
Лучший ответ
Как интересно. Еще несколько часов назад УЩЕРБО было женщиной, выпускницей детского дома и не старше 23 лет, раз на квартиру претендовали. За 8 часов вы успели сделать операцию по перемене пола, поменяли документы и пришли в военкомат, потом снова поменять пол, и в добавок переехать в Белоруссию.
Какая у вас насыщенная жизнь: продавец, учитель, предприниматель, спонсор, наркоман. Думаю вам не нужна консультация, обойдетесь и без этого.
Тупая отписка для наглого халявщика.