Проблемы с агентством по аренде квартир - как вернуть деньги без подписанных документов?
Http://kvmetr2009.ru/dogovor/ http://kvmetr2009.ru/oplata-dogovora/ хотел снять квартиру через это агенство... показались хорошими людьми. Говорили что если квартира не понравится можно вернуть деньги назад. Я оплатил комиссию за работу агента 4 тысячи за то что бы он дал мне номер, людей которые сдают квартиру. Я позвонил к ним в итоге они вообще отказались сдавать квартиру. Звоню в агенство. Трубку не берут. Позврнил к ним в тех поддержку сказали что деньги не вернут и еще хихикают. Кошмар. Как мне вернуть деньги которые им перевел. Ни какие документы не подписывал. Просто перевел. Ни каких персональных данных ни куда не вписывал. И ни где не расписывался.
По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (п. 1 ст. 770 ГК РФ).
Скорее всего Вы производили оплату услуг сторонней организации (агентства недвижимости) по подбору жилого помещения. Оно Вам предложило эти услуги (скорее всего была запись телефонного разговора), следовательно, исполнило свои обязательства. Очень сложно будет доказать обратное. Это понимаю
Могу взыскать с них как неосновательное обогащение.? и как мне это сделать?
Здравствуйте! Неосновательное обогащение можно взыскать только в судебном порядке. В данной ситуации, если ответчик принесет доказательства того, что у Вас были устные договоренности и ответчик исполнил свои обязательства - в иске откажут.