Брянск, 14.09.2014, 17:20

Как вернуть деньги и разрешить ситуацию с невыполненными услугами по снятию квартиры?

Вопрос №4864275 из г. Брянск
опубликован 14.09.2014, 17:20
Помогите пожалуйста! Я (Заказчик заключила ДОГОВОР возмездного оказания информационно-справочных услуг с ИП (Исполнитель). Я хотела снять квартиру, услуги Исполнителя заключаются в том, что они дают мне номера людей, которые сдают квартиры (3000 р я заплатила за их услуги,500 р за договор, который я должна буду оформить, с людьми, которые сдадут мне квартиру). При этом они меня предупредили, чтобы я никому не говорила что пользовалась их услугами,+звонили при мне, представляясь моим именем (в ответ на вопрос себе ли вы ищете квартиру_говорили себе (уже обман, мне кажется). Договор заключила 4.09.2014 (действует в течение 15 дней), на данный момент ни одной квартиры еще даже не посмотрела! Подскажите что делать, как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письмо об отказе от их услуг (ст. 782 ГК РФ)

14.09.2014, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Это старая афера. Если Вам предалгали какие то варианты, то никак. Если нет, то подавайте заявление на расторжение договора

14.09.2014, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Если не давали инф-ию по квартирам, то пишите заявление на расторжение.

14.09.2014, 17:54

Можете расторгнуть договор оказания услуг в любое время

18.09.2014, 06:03

А если мне откажут в расторжении договора??что делать?

18.09.2014, 06:43

Могут ли они отказать мне вообще??

А деньги мне вернут??

18.09.2014, 06:44

Если окажут, расторгайте по суду- деньги в случае расторжения обязаны будут возвратить

18.09.2014, 07:00