Как вернуть деньги из агенства, если они не подписывают уведомление о вручении письма?
Предмет договора оказания информационных услуг по подбору вариантов найма жилого помещения с агенством недвижимости:
Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязанности по поиску для Заказчика объекта недвижимости (жилого помещения) для временного проживанич, и предоставления информации (адрес, контактный телефон собственника объекта недвижимости), а заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя в размере, предусмотренном настоящим договором: вид - общежитие, район - Центральный,
Мебель - меблированная,
Оплата до 6 000 руб.
Исполнитель обязуется:
1. Предоставить информацию о вариантах объектов недвижимости (жилых помещений) соотвествующих условиям настоящего договора.
2.Предоставить информацию о вариантах средсвтом отправки смс сообщений в количестве 5 вариантов
В итоге, я оплатила за эти услуги 2 000 руб, но агенство предоставило мне информацию о 5 вариантах, из которых всего 1 был общежитием. Как вернуть деньги из агенства? Хозяйка агенства избегает встречи, чтобы лично принять претензию, а еёнеофициально устроенные работники не ставят свои подписи на претензии.
Мешков Антон Вячеславович,
Подать на агентство в суд, обязать их предоставить акт приёма-передачи услуг, взыскать 2000, как неосновательное обогащение.
Колотуша Дмитрий Виталиевич,
Вернуть можете через суд, направьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.
Допол. Вопрос:
Как правильно поступить в случае, если агенство не подпишет уведомление о вручении или откажется получать письмо вообще?
Лучший ответ
Если письмо с претензией вернется к вам - сразу подаете в суд, приложив НЕРАСПЕЧАТАННОЕ вернувшееся письмо с отметкой почты о причине возврата.
Спасибо за ответ!