Воронеж, 28.08.2019, 14:38

Меня учителя физической культуры заставляют бесплатно участвовать в судействе на районных спартакиадах школы ….законно ли это.

Вопрос №16244970 из г. Воронеж
опубликован 28.08.2019, 14:38
Меня учителя физической культуры заставляют бесплатно участвовать в судействе на районных спартакиадах школы ….законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут. Вы - ученик? Значит обязаны учиться и соблюдать правила и дисциплину внутри школы, ничего более. Если будут грозить неприятностями - зафиксируйте это на аудио/видео или с помощью свидетелей и пожалуйтесь для начала в администрацию школы.

28.08.2019, 14:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Учителя физкультуры заставляют принимать бесплатное участие в судействе.

28.08.2019, 14:53

Я в курсе и понял с первого раза. Мой ответ остаётся неизменным.

28.08.2019, 14:54

Если подобное судейство не входит в ваши должностные обязанности то статья 379 ТК РФ дает вам право на законных основаниях отказаться от судейства Согласно ст 60 ТК РФ работодатель неправе требовать т вас выполнения работы не предусмотренной должностными обязанностями.

28.08.2019, 14:58