Мурманск, 28.08.2019, 15:02

Сдавала квартиру без договора знакомому - как вернуть долг, оформленный в письменной расписке?

Вопрос №16245092 из г. Мурманск
опубликован 28.08.2019, 15:02
Я сдавала квартиру без договора знакомому за квартплату. Он за квартиру не платил и образовался долг в 2017 году в сумме 170 000 руб. Я в мае 2017 года взяла от него письменную расписку (не заверенную нотариусом) , в которой он обязался оплатить долг до конца 2017 года. Расписка имеет силу спустя два года? Как мне вернуть долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как можно узнать, правильно ли составлена расписка? В расписке, которую мне дали указаны паспортные данные, Ф.И.О. кем и когда выдан и срок погашения долга по квартплате. Долг я уже сама оплатила в 2018 году.

28.08.2019, 15:33

Ну желательно ее юристам показать конечно, а так вроде нормально составлена по описанию, сроки не вышли еще, по идее будет являться доказательством долга.

28.08.2019, 15:35

Можете в судебном прядке взыскать данную сумму если расписка составлена правильно.

28.08.2019, 15:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Как можно узнать, правильно ли составлена расписка? В расписке, которую мне дали указаны паспортные данные, Ф.И.О. кем и когда выдан и срок погашения долга по квартплате. Долг я уже сама оплатила в 2018 году.

28.08.2019, 15:33

Ну желательно ее юристам показать конечно, а так вроде нормально составлена по описанию, сроки не вышли еще, по идее будет являться доказательством долга.

28.08.2019, 15:35