Забайкальск, 28.08.2019, 15:04

Как обезопасить себя при предоставлении права проживания после продажи квартиры?

Вопрос №16245098 из г. Забайкальск
опубликован 28.08.2019, 15:04
Я продаю квартиру, мой Покупатель предоставил мне право проживания в квартире после продажи-1 мес--для того чтобы я подобрала вариант себе-куда переезжать. Он предложил оформить Договор безвозмездного найма помещения, но я боюсь что он может же и расторгнуть этот договор в одностороннем порядке? Как подстраховаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В договоре купли-продажи квартиры укажите срок фактической передачи квартиры прежним собственником.

28.08.2019, 15:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Алена!

Пропишите в договоре найма условие, согласно которому односторонне расторжение не допускается.

29.08.2019, 10:47

Вы хорошо читаете и пишите.

Вам надо искать место для переезда, а вы тратите время на не понятную для других писанину.

Займитесь лучше необходимым для вас делом.

29.08.2019, 11:20

Договор Найма он может расторгнуть сам? а если в нем указать, что он не имеет права расторгнуть этот договор досрочно?

29.08.2019, 06:34

А какие проблемы то прописать в договоре найма ст 671 ГК РФ что в течение месяца данный договор не подлежит расторжению.

29.08.2019, 06:37

У меня срок проживания 1,5 месяца, они через месяц-расторгнут?

29.08.2019, 06:59

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

29.08.2019, 09:30

Куда уж более конкретно? У меня срок проживания 1,5 месяца, они через месяц-расторгнут?

29.08.2019, 10:37