Оформление договора переуступки по договору найма жилого помещения при продаже квартиры
Чем и как оформить договор переуступки по договору найма жилого помещения? Старый собственник квартиры заключил договор найма на эту квартиру с 01.06.2014 г. по 05.02.2015 г. В ноябре он квартиру продал мне. Через неделю я получаю документы на квартиру. Я формально не могу расторгнуть с нанимателем договор найма, т.к. заключал его не я. Наниматель продолжает жить в моей квартире ссылаясь на подписанный договор до февраля 2015 г. Как оформить то, что старый собственник переуступил мне права по договору найма?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да не нужно ничего оформлять, в силу закона переходит к Вам. нужно только доп. соглашение заключить с нанимателем о изменении стороны договор
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Согласно ст. 675. ГК РФ Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение
Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.