Как получить свидетельство на право собственности на квартиру приобретенную и зарегистрированную в БТИ в 1995 году и нужно ли
Ольга, здравствуйте! Нужно - нет. Можно - да, если просто хотите полюбоваться на св-во нового образца...
Ваши документы и так в порядке (ст. 6 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
. Если будете заключать какую-то сделку с данной квартирой, то сразу же в ЕГРП будут зарегистрированы: ранее возникшее право, сама сделка и переход права собственности от Вас к приобретателю по сделке.
Если хочется просто иметь новое св-во, то возмите выписку из домовой книги, Ваш договор (который сейчас на руках), кадастровый паспорт. И с этимми документами обратитесь в Управление Росреестра по месту нахождения квартиры. Я Вам назвала перечень документов, который требуют в Москве. В Вашем городе он может чуть отличаться, поэтому узнайте, на всякий случай.
С уважением,
Харченко О.В.