Бабушке (71 год) навязали договор и кредит на окна - как действовать, когда появляются требования от ИП и банка?
Бабушке (71 год) навязали договор и кредит на окна, ходящие по домам "продавцы". В банке мы аннулировали кредит. Но потом объявился ИП, который сказал прислать ему договор по почте, чтобы мы не "пошли с ним в суд и не сказали, что мы не получили товар". Следом позвонили из банка (?вроде), сказали, что нужно расторгнуть договор. Для этого идти в фирму (в другом городе). Когда я сказала, что нас просят прислать в фирму договор, то сотрудник банка спросил "зачем?" и сказал прислать им заявление на отказ от товара. Так что нужно прислать по адресу фирмы: нашу копию договора или заявление на отказ от товара? И вообще, надо ли?
Сами по домам ходили, пусть и за расторжением сами идут?
Здравствуйте, порядок расторжения договора указан в ст. 452 ГК РФ - по почте посылаете предложение расторгнуть до конкретной даты, далее - в суд. Ваш вопрос регламентирован внутренними актами банка, поэтому - следуйте их указаниям.
Здравствуйте! Вашу копию договора никому не отправляйте и сохраняйте её при себе.
Продавцу нужно направить письмо в свободной об отказе от товара и расторжении договора. Письмо направляйте заказной почтой, квитанцию об отправке сохраняйте.