Долгопрудный, 28.08.2019, 19:20

Неустойка за предоставленный кредит

Вопрос №16246103 из г. Долгопрудный
опубликован 28.08.2019, 19:20
'брокер требует заплатить неустойку за оказанное содействие при получении кредита от которого отказался я прав ли он.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, даже если и был какой-то письменный договор, то ничего Вы ему не должны. Предложите брокеру заявить свои требования в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.08.2019, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Смотря какая договоренность у вас была.

28.08.2019, 19:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если не было письменного договора, то можете сообщить ему, что не о чем с ним не договаривались. Если был письменный договор, необходимо с его условиями знакомиться.

28.08.2019, 19:34

Здравствуйте, Денис!

Нужно смотреть условия Вашего договора.

28.08.2019, 19:40

Здравствуйте, в данной ситуации необходимо анализировать условия вашего договора.

29.08.2019, 08:00

Составлен договор об оказании услуг где указана комиссия от сделки размером в 100 000 р.

29.08.2019, 07:00

Надо смотреть договор.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ).

29.08.2019, 07:46

В данной ситуации необходимо анализировать условия вашего договора.

29.08.2019, 08:01

Сделка не состоялась, значит комиссию удерживать не с чего. Отсылайте брокера в суд, аиы случае получения повестки-обращайтесь к адвокату.

С уважением, адвокат в г. Москва-Степанов В.И.

29.08.2019, 10:59