Челябинск, 28.08.2019, 19:52

Что такое солидарный долг? И если одна сторона его погасила почему исполнительный лист не закрывают у второго лица?

Вопрос №16246204 из г. Челябинск
опубликован 28.08.2019, 19:52
Что такое солидарный долг? И если одна сторона его погосила почему исполнительный лист не закрывают у второго лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что так работают приставы, обратитесь к ним заявление об окончании производства

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019)

""ГК РФ Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности

""1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

""2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.

""Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

" Открыть полный текст документа "

28.08.2019, 19:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Долг погашен по исполнительному листу но исполнительный лист закрылся только у одного лица! Почему так.

28.08.2019, 19:56

Вам же ответили, таков уровень компетентности судебных приставов.

28.08.2019, 20:16