Продажа доли в приватизированной квартире - необходимость согласия несовершеннолетнего наследника
Как продать 1/3 долю в приватизированной квартире другому собственнику, т.е.брат продает долю сестре? Если у продавца доли есть несовершеннолетний сын, брак рассторгнут. Нужно ли разрешение или согласие сына, т.к.он является наследником его доли? Как все правильно оформить?
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйте! Ничье разрешение не требуется (если только данная доля не является совместно нажитым имуществом супругов. Тогда требуется нотариальное согласие супруга продавца на сделку). И никого уведомлять не нужно. Нужно просто заключить договор купли-продажи доли в праве собственности на квартиру. Приложить необходимые документы - и отдать их на гос. регистрацию в Росреестр.
Если покупатель находится в браке, то требуется нотариальное согласие супруга покупателя на сделку.
С уважением,
Харченко О.В.