Частная школа-интернат попала в ловушку - конфликт с министерством образования РС (Я) из-за госзаказа и оплаты за количество детей
Выиграла госзаказ миниситерства образования рс (я) школа-интернат. В тех. задании 40 детей и сумма 3932948,48. когда началась работа оказалось 20 детей. Оплата происходит каждый месяц. Когда я предоставила акт о выполненых работах на сумму 327745,7, то бухгалтерия министерства образования заявила, что фактически было 20 детей, соответственно сумма будет меньше. Я сказала у меня гос контракт, поэтому цена контракта делиться на двенадцать месяцев. Мне бухгалтерия заявила, что они считают от цены на одного ребенка, и завышать цен они не могут. Как быть? Ведь я не бюджетник, который отчитывается за проиденое количество детей. Ведь бюджет сам платит налоги, платит з/п. а я частник, который сам платит налоги и з/п своим сотрудникам. Следовательно уменя цена на одного ребенка снижается на налоги и з/п и прочие расходы. В конкурсной документации сказанно, что цена 3932948,48 состоит из стоимости работ и материалов и др. обязательных платежей и является фиксированной... а бухгалтерия мне твердит, что их ругать будут и они не имеют право завышать цену на одного ребенка.
Целый месяц они мне тянули не выплачивали по моему акту, пока мне не пришлось его переделать на ихнюю цену.
Я в шоке не знаю что делать подскажите? С бухгалтерией министерства образования тяжело тягаться.
А я получается кормлю детей скромно (это мало сказанно) подскажите кто может что делать?
За раннее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана Михайловна, для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть:
- конкурсную документацию
- договор на оказание услуг;
- техническое задание.
Спор, по всей видимости, возник из толкования условий документов, и для этого их следует изучить непосредственно. Соберите документы и обратитесь к юристу очно.