Как правильно реагировать на дискриминацию со стороны воспитателя студенческого общежития?
Ничего не делать и никого не слушайте. У первого в мире космонавта Юрия Гагарина родители были колхозники но это не помешало ему стать знаменитым. Стремитесь к своей цели и Вы ее добьетесь.
Можно ли подать на нее жалобу.
Здравствуйте! Здесь трудно усмотреть признаки правонарушения/преступления, вам просто нужно поменьше реагировать, а если и дальше будут подобные или иные уничижительные высказывания, подайте на неё жалобу в отдел образования.
Это ничего вам не даст. Вообще вопрос дурацкий изначально.
Тут даже никакого оскорбления нет.