Как подать на алименты и рассчитать их размер при детях разного возраста и гражданском браке?
Алименты будут удерживаться с официальной зп.
Однако, вы можете истребовать в твердой денежной валюте.
Также зная, каким доходом обладает мужчина, и предъявив доказательства. Сможете взыскать больше.
Если не докажите, то указывайте твердую сумму.
Уважаемый посетитель сайта! Сначала в судебном порядке устанавливается отцовство, а после этого алименты (можно в рамках рассмотрения одного судопроизводства). Если работает официально - алименты 33% на двоих детей.
Отцовство установлено, документ есть (оформлен вместе со сведетельством о рождении), но ЗП официально идёт минимальной, по не официальной на много выше. Будет ли это как-то учитываться?
Уважаемая Татьяна Вадимовна г. Симферополь!
В данной ситуации рекомендую вам требовать в Судебном порядке установления алиментов в Твёрдой денежной сумме исходя из бытовых потребностей детей (ст.83 Семейного кодекса РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.08.2019 г.
Если сможете доказать разницу в зарплате, то будет, если нет - то нет. А так прожиточный минимум на ребенка в Крыму 10723 руб. - это и есть ориентир алиментов на 2 детей.