Симферополь, 28.08.2019, 22:20

Как подать на алименты и рассчитать их размер при детях разного возраста и гражданском браке?

Вопрос №16246695 из г. Симферополь
опубликован 28.08.2019, 22:20
У меня двое детей (5 лет и 8 месяцев), жили с мужем в гражданском браке 7 лет, что необходимо для подачи алиментов? И как рассчитать их размер, если официально к него считается минимальная ЗП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты будут удерживаться с официальной зп.

Однако, вы можете истребовать в твердой денежной валюте.

Также зная, каким доходом обладает мужчина, и предъявив доказательства. Сможете взыскать больше.

Если не докажите, то указывайте твердую сумму.

28.08.2019, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый посетитель сайта! Сначала в судебном порядке устанавливается отцовство, а после этого алименты (можно в рамках рассмотрения одного судопроизводства). Если работает официально - алименты 33% на двоих детей.

28.08.2019, 22:22

Отцовство установлено, документ есть (оформлен вместе со сведетельством о рождении), но ЗП официально идёт минимальной, по не официальной на много выше. Будет ли это как-то учитываться?

28.08.2019, 22:25

Уважаемая Татьяна Вадимовна г. Симферополь!

В данной ситуации рекомендую вам требовать в Судебном порядке установления алиментов в Твёрдой денежной сумме исходя из бытовых потребностей детей (ст.83 Семейного кодекса РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.08.2019 г.

28.08.2019, 22:38

Если сможете доказать разницу в зарплате, то будет, если нет - то нет. А так прожиточный минимум на ребенка в Крыму 10723 руб. - это и есть ориентир алиментов на 2 детей.

28.08.2019, 22:49