Необъяснимое уменьшение долга по алиментам - в чем причина?
Здравствуйте Ксения. Не ясна суть вашего вопроса. Алиментщик должен, поэтому выплачивает свой долг ежемесячно суммой, которую установил ему суд.
Да это понятно. Но он пока выплаты некаких не делал ежемеячно как положено. У него собрался долг. А потом начал выплачивать ежемесячно по решению суда. Сумму и долг стал уменьшаться это как.
Добрый день.
Выплата алиментов производится в сумме установленной судом ежемесячной, в случае если образовалась задолженность, то выплачивается и она (всего до 70 % от заработка). Если Вы считаете что алименты выплачиваются только в размере текущих платежей, а уменьшается вместе с этом и сумма задолженности, то вы можете обратиться к судебном приставу исполнителю с заявлением о предоставлении Вам расчета задолженности за период с 13.08.2018 года по настоящее время, из него будет более понятно какая сумма из ежемесячно внесенных должником идет в счет осного долга, а какая на погашение задолженности. С суммы задолженности можно взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов.
Если Вам необходима помощь в разрешении Вашего вопроса и помочь составить необходимые документы, обращайтесь, постараюсь Вам помочь.
Спасибо большое. А сумму не устойки через суд подавать или как?
Да через суд. нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки. К иску приложить расчет неустойки.
Здравствуйте, Ксения!
Да, Вы можете обратиться в суд с самостоятельным исковым заявлением и взыскать с него неустойку.
Да. Через суд. Необходимо произвести расчет неустойки, приложить постановление о расчете задолженности судебного пристава исполнителя.
Если у Вас возникнут еще вопросы можете их задать, постараюсь Вам помочь.