Необъяснимое уменьшение долга по алиментам - в чем причина?

С 13.08.2018 по 24.03.2019 года у бывшего мужа был долг по алиментам (7 мес) и 13 дней получается.=71527.09 руб. и с мая месяца али приходили каждый месяц по 10 тыс как установил суд (в твердой ден. сумме) но вот вопрос в том что каждый месяц ро 10 тыс. приходили как положено, но долг у него уменьшелся и в чем подвох,?!
Лучший ответ

Здравствуйте Ксения. Не ясна суть вашего вопроса. Алиментщик должен, поэтому выплачивает свой долг ежемесячно суммой, которую установил ему суд.

Да это понятно. Но он пока выплаты некаких не делал ежемеячно как положено. У него собрался долг. А потом начал выплачивать ежемесячно по решению суда. Сумму и долг стал уменьшаться это как.

Добрый день.

Выплата алиментов производится в сумме установленной судом ежемесячной, в случае если образовалась задолженность, то выплачивается и она (всего до 70 % от заработка). Если Вы считаете что алименты выплачиваются только в размере текущих платежей, а уменьшается вместе с этом и сумма задолженности, то вы можете обратиться к судебном приставу исполнителю с заявлением о предоставлении Вам расчета задолженности за период с 13.08.2018 года по настоящее время, из него будет более понятно какая сумма из ежемесячно внесенных должником идет в счет осного долга, а какая на погашение задолженности. С суммы задолженности можно взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов.

Если Вам необходима помощь в разрешении Вашего вопроса и помочь составить необходимые документы, обращайтесь, постараюсь Вам помочь.

Спасибо большое. А сумму не устойки через суд подавать или как?

Да через суд. нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки. К иску приложить расчет неустойки.