Пользователь 9111.ru

Мне 73 года, если я являюсь наследницей первой очереди в 1 комнатной квартире мужа (в наличии ещё два наследника-дети

Мне 73 года, если я являюсь наследницей первой очереди в 1 комнатной квартире мужа (в наличии ещё два наследника-дети от предыдущего брака) и прописана в ней, то получается после смерти собственника меня из неё начнут выселять, так или иначе?
Лучший ответ

Елена Ивановна, добрый день!

Вас невозможно будет выселить!

Тем более, если квартира была приобретена в браке и является общей собственностью супругов. Если мое предположение верно, то наследоваться будет всеми наследниками первой очереди 1/2 квартиры. На Вашу 1/2 дети Вашего супруга не имеют права.

Если квартира - личная собственность Вашему супруга, то у всех наследников первой очереди будет по 1/3.

Но. Вы в любом случае, являясь собственницей будете иметь равные права с остальными.

Другое дело, что, конечно, лучше будет договориться с наследниками.

Всего доброго,

С уважением,