Готовый бизнес - кофейня под лестницей. Возможные препятствия и риски деятельности.
Хотим приобрести мини кофейню, продается как "готовый бизнес", но по факту не работает-говорят времени нет на эту кофе-точку. Кофейня расположена под лестницей, на первом этаже, сразу с выходом на улицу. Вопрос-есть ли препятствия деятельности именно расположенной под лестницей? Не прикроют ли пожарники?
Здравствуйте! Да, есть препятствия.
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390 г. Москва "О противопожарном режиме"23. На объектах запрещается:
к) устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы;
Само здание не жилое, а бизнес центр, скорее офисное здание... все равно нельзя?