Получение повестки суда по оформлению кредита в несуществующем тур агентстве - как действовать?
Бежать утром в суд и писать возражения относительно исполнения приказа по ст. 128, 129 ГПК РФ с ходатайством о восстановлении срока.
У Вас 10 дней.
А что в ходатайстве писать?
Здравствуйте!
В статье 128 ГПК РФ указано, что надо писать на имя мирового судьи, если должник не согласен с судебным приказом.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Более подробно подробно об этом Вы сможете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" в моей подробной юридической статье «Как можно отменить судебный приказ?» и оставить там свой отзыв.
Удачи Вам.