Вопросы о распространении материнского капитала и доли ребенка от первого брака, когда отцовство не установлен и квартира приобретена во втором браке
Да, поскольку законодательством в расчет принимаются дети, с которыми имеются официальные родительские связи (родители по крови, усыновители и пр.).
Однако в законодательстве нет указаний на конкретный размер доли ребенка, который должен быть отражен в обязательстве и впоследствии выделен. Но в Жилищном Кодексе РФ говорится, что нормой жилой площади на одного человека является 12 квадратных метров. Эта норма может варьироваться в разных регионах РФ и в зависимости от различных ситуаций. В этом же нормативном акте приводится минимальная санитарная норма жилой площади, и равна она 6 квадратным метрам.