Гражданка Украины с ребёнком от гражданина РФ - возможные проблемы с поездкой в Абхазию?
Добрый день!
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 17.06.2019)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
ИЗ УКАЗАННОГО СЛЕДУЕТ: при ОТСУТСТВИИ ЗАПРЕТА вы можете выезжать с вашим ребёнком за пределы России.
А со стороны Абхазии, можете подсказать, не будет проблем?