Какие могут возникнуть проблемы при въезде в Грецию с ребенком, у которого отсутствует сведения об отце в свидетельстве о рождении?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я гражданка РФ, имею ребенка также гражданку РФ, отец гражданин Франции. Ребенок родился на территории РФ. В браке с отцом ребенка не состояли, но в свидетельстве о рождении, он вписан в графе отец. Могут ли у меня быть проблемы при въезде с ребенком в Грецию (есть справка, что местонахождение отца неизвестно? Жутко пугает Ювенальная юстиция. Спасибо.
Лучший ответ

Татьяна, если у ребенка имеется виза и нет спора в суде Франции по вопросу определения места жительства ребенка - проблем не будет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы можете выезжать с ребенком за границу без согласия отца. Никаких проблем в этой части нет и быть не может. Если отсутствует судебный спор о месте жительства ребенка, то в Греции никаких проблем быть не должно. Ювенальная юстиция не должна пугать. и вообще, меньше читайте всякие страшилки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!