Как подать документы на оплату платной учебы с использованием материнского капитала, если проживаю на Камчатке, а дочь учится в Краснодаре и я хочу полететь в Бийск?
Вам необходимо обратиться в ПФР по месту регистрации с заявлением о том, что вы хотите оплатить средствами маткапитала учёбу ребенка. При подаче заявления в этом случае потребуется:
-паспорт заявителя
-сертификат на МСК;
-СНИЛС лица, получившего сертификат;
- копия договора об оказании платных образовательных услуг, заверенная образовательной организацией;
Капитал перечислят на счёт учебного заведения.
Материнский капитал можно потратить в любом российском образовательном учреждении, которое имеет право на оказание образовательных услуг дневного, вечернего или заочного отделения, при этом средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены только на оплату платных образовательных услуг, оказываемых по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам.
Документы на оплату с маткапитала нужно подавать у Вас на Камчатке.
Данные документы Вам необходимо подать по месту Вашей регистрации через МФЦ. Совет-зайдите в МФЦ г. Бийска и узнайте, примут ли на оформление они у Вас эти документы.