Какие права у мужа на продажу его доли в приватизированной квартире, в которой проживают несовершеннолетние дети?
Меня зовут Екатерина. С мужем в разводе, имеется 2 детей одному 14 лет, другой 8. Квартира приватизирована на троих: бывшего мужа и детей, квартира однокомнатная. Муж хочет продать свою долю посторонним людям, он предложил мне, но у меня нет таких средств, имеет ли право муж продать свою долю посторониим людям, если там несовершеннолетние дети? За ранее огромное спасибо!
Если Вы поведете себя правильно, то он не сможет продать свою долю, т.к. органы опеки не дадут на это согласие, т.к. нарушаются права детей на преимущественное право покупки.
Да, он имеет право продать долю, поскольку он собственник. Но найти покупателей будет трудно и цена доли невысока.