Судебный спор о возврате денег, потраченных на выплату ипотеки с дочери бывшей супруги
Проживал с бывшей супругой 6 лет. До брака была оформлена ипотека на квартиру на старшую дочь супруги и она внесла первоначальный взнос размере 1 100 000 руб. Я же взял на себя обязательства по выплате ипотеки, которые выполнил и выплатил порядка 1 450 000 руб. Была устная договоренность, что после выплаты ипотеки квартира будет переоформлена на нашу с супругой семью. Но в конечном итоге старшая дочь отказалась от переоформления, а супруга встала на сторону дочери, от чего брак и распался. Большая часть выплат по ипотеке (примерно 1 000 000 руб.) производилась с моего зарплатного счета на счет ипотечного кредита через периодические платежи через мобильный банк, что можно доказать документально. Вопрос: "Возможно ли вернуть хоть часть денег, потраченных на выплату ипотеки с дочери бывшей супруги?"
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! Можете обратиться в суд. шансы на положительный исход имеются.
Хороший ответ. Спасибо!