Возмещение судебных расходов в ДТП - требовать до или после определения о проведении экспертизы?
Да Вам необходимо подать в суд на виновника и дождаться пока суд вынесет определение о проведении экспертизы.
Здравствуйте! Стоимость экспертизы можете взыскать с виновника ДТП.
НЭ до суда будет вашими убытками от ДТП и также будет взыскана с виновника, если попросите, проводить лучше до суда, выйдет дешевле в несколько раз, потом виновник если не согласен пусть просит судебную и оплачивает ее, только эксперту скажите, что для суда нужно, пусть нормально считает, не завышает стоимость, если потом ваша окажется завышенной вам не возместят ее стоимость.
Добрый день!
На усмотрение суда.
Суд может возложить обязанности по уплате экспертизы и на виновника, и на потерпевшего.