Пользователь 9111.ru

Покупка недвижимости - риски и налоговые последствия при оформлении сделки на четверть стоимости

Покупаю недвижимость, которая находится в собственности Продавца менее 3 лет. Чтобы избежать уплаты налогов, он предлагает в договоре К-П в качестве стоимости проставить 1/4 суммы сделки, а получение оставшихся денег подтвердить выданной мне распиской. Велики ли риски при оформлении сделки К-П таким образом. Спасибо.
Лучший ответ

Здраствуйте Светлана!

Расписка, (даже не будучи нотариально удостоверенной) в суде будет иметь доказательную силу, и в случае судебного спора Вы сможете добиться решения о возврате суммы указанной в ней.

Светлана, расписка документом и если что-то случится, Вы можете обратиться в суд и на основании этой расписки вернуть все деньги.