Как оформить выделенку для продажи комнаты в коммунальной квартире по ипотеке или материнскому капиталу - подготовка документов и необходимые шаги

Имею комнату в коммунальной квартире (долевая собственность по документам). Подскажите, какие мне нужно подготовить документы и куда вообще обратиться, что б сделать "выделенку" для последующей продажи по ипотеке или мат капиталу?

Лучший ответ

Вы имеете право определить порядок пользования комнатами в порядке ст. 247 ГК РФ, но выделить долю в виде отдельной комнаты, т.е. признать право собственности на комнату, а не на долю не сможете.

Спасибо за дельный совет!