Проблема с отоплением в новостройке - снятые батареи привели к затоплению. Как составить акт и что делать дальше?
Делаю ремонт в новостройке. Сняли батареи отопления. 3 недели все было нормально. Потом, видимо, котельная дала избыточное давление и краны регулировки протекли. УК открещивается и говорит что виноваты сами. Завтра составляем акт затопления. Подскажите нюансы и ккие мои дальнейшие действия с этим актом. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Далее оценивайте ущерб и пишите претензию в УК.
Коротко и ясно. Спасибо.
Направляете в УК, ждете ответа, если откажут - то обращаетесь в суд.
Дайте срок в претензии на добровольную компенсацию ущерба. Не компенсируют - обращайтесь в суд.
Спасибо! А что потом с претензией?