Рязань, 29.08.2019, 13:02

Проблема с отоплением в новостройке - снятые батареи привели к затоплению. Как составить акт и что делать дальше?

Вопрос №16248926 из г. Рязань
опубликован 29.08.2019, 13:02
Делаю ремонт в новостройке. Сняли батареи отопления. 3 недели все было нормально. Потом, видимо, котельная дала избыточное давление и краны регулировки протекли. УК открещивается и говорит что виноваты сами. Завтра составляем акт затопления. Подскажите нюансы и ккие мои дальнейшие действия с этим актом. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Далее оценивайте ущерб и пишите претензию в УК.

29.08.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно. Спасибо.

Направляете в УК, ждете ответа, если откажут - то обращаетесь в суд.

29.08.2019, 13:12

Дайте срок в претензии на добровольную компенсацию ущерба. Не компенсируют - обращайтесь в суд.

29.08.2019, 13:13

Спасибо! А что потом с претензией?

29.08.2019, 13:11