Как избежать двойной оплаты мусорной услуги при продаже незаселенного дома?
Я выписалась из дома год назад. Поставили дом на продажу. И вдруг одни из претендентов на покупку дома объявили, что они узнали о задолженности за мусор. При этом газ и вода в доме опломбированы. Почему нужно платить за обращение с твёрдыми бытовыми отходами, если там никто не живёт, не зарегистрирован и все другие коммуникации перекрыты? Как поступить в такой ситуации, чтобы не платить дважды за одну и ту же услугу?
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).