Москва, 29.08.2019, 15:16

Оформление и рассчет отпуска для работника, проработавшего 1 ставку целый год и получившего дополнительные 0,5 ставки на 2 месяца

Вопрос №16249409 из г. Орёл
опубликован 29.08.2019, 15:16
Работник по трудовому договору проработал на 1 ставку в одной должности целый год, ему добавили еще 0,5 ставки в другой должности (2 месяца проработал). Может ли он пойти в отпуск и как он будет оформляться и рассчитываться, за 1,5 стаки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если речь идет о совмещении должностей, то продолжительность отпуска не меняется и будет равна в общем случае 28 к.дн. При условии,, что у вас нет права на доп. отпуск.

29.08.2019, 20:06

Алена. Здесь совмещение в одной организации. Два трудовых договора. Я правильно понимаю, что должно быть два приказа по каждому договору, по второму договору отпуск идет авансом.

29.08.2019, 21:49

Добрый день, если у вас 2 трудовых договора, то это совместительство, оно подразумевает выполнение своих должностных обязанностей за пределами своего рабочего дня. В таком случае, да, два приказа, по основной должности и по должности, в которой сотрудник работает на условиях совместительства.

02.09.2019, 09:34