В трудовом договоре написано 80 часовая рабочая неделя. Это законно? Елена.
Нет, это незаконно, ТК РФ установлено не более 40 часов в неделю.
Договор будет считаться недействительным, т.к. грубо нарушает законодательство, следует обратиться в трудовую инспекцию.
См. ст. 91 ТК РФ.
Здравствуйте! Нет незаконно.
У нас в стране 8-ми часовой рабочий день и 40-ка часовая неделя, остальное незаконно. Необходимо для более точного ответа ознакомиться с договором.
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 2 ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
С уважением, Александр Владимирович.