Как внести изменения в дом без штрафов, если были снесены стены без официальной перепланировки?

Если были снесены некоторые стены в доме без изменения в кадастровом и тех паспорте на дом, не писались заявления на перепланировку, куда нужно обратиться чтобы внести изменения без штрафов?

Лучший ответ

Добрый день!

Необходимо узаконить уже имеющуюся перепланировку.

Для этого есть несколько вариантов: судебный и внесудебный.

Как показывает практика с уже имеющейся перепланировкой в итоге всё равно оказываются в суде.

Не забывайте, что грозит не только штраф, но и предписание устранить перепланировку "как было".

Спасибо, буду знать.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.