Врач отказал в приеме ребенка без записи - что делать в такой ситуации?
Пришла на прием к участковому педиатру с 3 месячным ребенком. По телефону администратор сказала, что вторник, четверг день здорового ребенка и с грудничками прием без записи. К тому же записи к данному врачу нет! Врач нас не приняла, пояснив, Что ведет прием только по записи, что перерабатывать она не собирается и то что я не могу записаться - это мои трудности. Я попыталась объяснить, что мне необходима её консультация, т. к. у ребенка сильный насморк, но это врача тоже не убедило. Правомерны ли действия данного врача? И в случае неправомерности её действий куда необходимо обратиться с жалобой? Кстати говоря заведующую поликлиники я тоже не нашла...
Лучший ответ
Обратитесь по данному факту в департамент здравоохранения вашего региона с соответствующим заявлением.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Врачи ведут прием по записи. Если ребенок болеет - непонятно, зачем Вам предложили прийти в день здорового ребенка. Вы можете вызвать врача на дом.
Благодарю за потраченное время!