«Беременная на 22 неделе - уголовное дело и угроза увольнения с работы. Что делать дальше?»
Я беременна на 22 неделе меня хотят увольнят с работы причины открылы на меня уголовное дело КРАЖА в размере 10500 р. Меня заставили писать заявление по собстенному желанию я писала с 14 го августа ещё не уволили. В чера звонила Региональный директор мне сказала переписать заявление О росторжение договора. Как дальше быть не знаю.
Хорошо, что увольнение по собственному желанию или соглашению сторон. Заявление можете не переписывать.
Не следует вам ничего переписывать.
Ничего не пишите, вас уволить не могут.
Обратитесь с заявлением об отзыве ранее поданного заявления об увольнении, с получением доказательств такого обращения.
Жалобу в прокуратуру и Трудовую инспекцию. Ничего не писать уже, т.к. возбуждение УД не является основанием для вашего увольнения и тем более вы беременная. ТК РФ уже откройте.